Приглашает воскресная школа

За окном сентябрь, а значит, в воскресной школе Троицкого храма уже во всю идут уроки. Заглянем в классы. Первыми начинают занятие малыши — дошкольная группа. Под руководством педагога Мальвины Егоровны они изучают священную историю — от сотворения мира до Крещения Руси.

На каждом занятии ученики раскрашивают рисунок по теме урока, и к концу года в папках у ребят собирается целый альбом, где представлены основные события истории Ветхого и Нового Заветов. После обеда начинаются занятия и у других групп. Ребята изучают церковнославянский язык, историю Церкви, катехизис и другие дисциплины, поют, мастерят поделки. Также после службы проводятся занятия воскресной школы для взрослых. Под руководством отца Вячеслава прихожане углубляют свои знания о Священном Писании и учении Церкви. Присоединиться к занятиям может каждый, для этого нужно лишь ваше желание.

— Совсем недавно наступил новый учебный год, и так радостно, что здание воскресной школы наполнилось детскими голосами! Желаем педагогам и учащимся помощи Божией, терпения и сил! — сообщает на своих страницах в соцсетях духовенство Свято-Троицкого храма.