Тебе, любимая Кубань!

13 сентября в День образования Краснодарского края на центральной городской площади воспитанники военно-патриотического клуба «Пост № 1» под руководством начальника караула Руслана Францева и Игоря Юрченкова провели флешмоб «Тебе, любимая Кубань!»

Ребята развернули флаги России и Кубани, показав военную выправку и слаженность действий. В это же время с центральной городской площади на аккаунты отдела по вопросам молодежной политики велась прямая онлайн-трансляция флешмоба.

— Это важное событие для всех нас, ведь мы гордимся нашей богатой землей, ежедневным трудом приумножая наследие наших предков! Мы являемся наследниками богатой кубанской земли, ее истории, культуры, но самое главное богатство для нашего края всегда были и будут люди — смелые, трудолюбивые, волевые… Благодаря общим усилиям наша родная Кубань с каждым годом процветает все больше и больше! — написали активисты на страничках «молодежки» в соцсетях.

В этот же день проходил и более массовый флешмоб «Горжусь тобой, моя Кубань!» Для участия в акции нужно было сфотографироваться с флагом Кубани или муниципального образования и опубликовать на своем аккаунте короткий рассказ с ответом на вопрос: «Почему я горжусь своей малой родиной?» Молодежь Горячего Ключа активно поддержала акцию, активисты придумывали разные сюжеты для снимков. Одной из самых оригинальных стала идея, реализованная участниками клуба спортивного туризма «Вертикаль» под руководством Павла Хохрина. Ребята взобрались на скалу Зеркало и, спускаясь по ней, развернули флаг Краснодарского края — полотнище размером два на три метра.