Военный комиссариат информирует

Объявлен набор курсантов в военные высшие учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации в 2021 году.

Вступительные испытания в вузы МО РФ по программам с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ, по программам со средней военно-специальной подготовкой – без результатов ЕГЭ.

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие от 12 до 20 тысяч рублей в зависимости от успеваемости. В период обучения курсантам ежегодно предоставляются каникулярные отпуска с бесплатным проездом к месту проживания и обратно.

После окончания вузов МО РФ по программам с полной военно-специальной подготовкой выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», по программам со средней военно-специальной подготовкой присваивается воинское звание «прапорщик», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

Военный комиссариат города Горячий Ключ Краснодарского края проводит отбор кандидатов и оформление документов для поступления в 40 военных образовательных организаций высшего профессионального образования МО РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ.

По всем вопросам обращаться в отдел военного комиссариата Краснодарского края по городу Горячий Ключ по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Иркутской Дивизии, 61, кабинет № 9, тел.: 3-57-71. Прием заявлений граждан, изъявивших желание поступать в вузы МО РФ, будет начат с 1 января 2021 года.