Горячему Ключу выделят субсидию на погашение долгов за газ

На эти цели из краевого резервного фонда выделено 7 млн рублей. Субсидии получат всего 11 муниципалитетов региона. На эти цели будет направлено 261,9 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Проблема растущей задолженности за коммунальные услуги обсуждалась сегодня на рабочем совещании под председательством главы города Александр Кильганкина и его заместителя по вопросам ЖКХ Антона Фалькова. Участие в совещании приняли руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

«Прошёл год с того момента, как край оказал нам поддержку, выделив средства на погашение задолженности перед Межрегионгазом. Сегодня, накануне нового отопительного сезона, долг населения и УК снова растёт. Сумма — чуть больше 11 млн рублей. И снова мы получаем субсидию. Недопустимо в этой ситуации сидеть сложа руки и постоянно надеяться на помощь края», — подчеркнул глава.

Задача УК соблюдать график текущих платежей и работать с населением в части возвращения долгов. Это и обсудили на совещании. Каждый руководитель отчитался о проводимой работе. Для того, чтобы востребовать со злостных неплательщиков долги за газ УК обращаются в суд. Проводится работа по передаче судебных приказов в банки для ареста счетов должников.

Практически все управляющие компании имеют доги за свет, газ, воду и услуги ЦРЭС. Контроль за деятельностью УК в части погашения долгов за коммунальные ресурсы администрация осуществляет совместно с прокуратурой города.

«Уважаемые жители, прошу не забывать о том, что от нашей с вами платёжной дисциплины зависит своевременное начало отопительного сезона. Имеющиеся задолженности необходимо погасить!», — обратился к горячеключевцам глава города Александр Кильганкин.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ