Убедись, что пропускают

Надписи, призывающие пешеходов к внимательности, продолжают появляться на городских тротуарах.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Надежда Мясникова совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 4,2,1 и волонтерами «Молодежного патруля» провели акцию «Убедись, что пропускают». Главной ее целью было привлечение внимания пешеходов к переходу проезжей части.

«Убедись, что пропускают», «Возьми ребенка за руку», «Пешеход на переход» — эти надписи, появившиеся под ногами людей, спешащих по своим делам и часто не отрывающих взгляд от смартфонов, заставляли их поднимать головы и сосредотачивать внимание на «зебре». Кстати, большинство из них, как рассказали инспекторы ОГИБДД, предлагали свою помощь в нанесении трафаретов, а родители после прочтения надписей, брали своих детей за руки и внимательнее проезжую часть.

Как заметили дорожные полицейские, практически ежедневно на территории Краснодарского края происходят ДТП, жертвами которых становятся пешеходы, в том числе и несовершеннолетние. На сегодняшний день особо актуальным остается вопрос обеспечения их безопасности. Организаторы акции «Убедись, что пропускают» уверены -предостерегающие надписи, привлекающие внимание пешеходов помогут избежать трагедий на проезжей части.