Информацию в массы — через ТОСы

Координационный совет председателей ТОС Горячего Ключа начала серию встреч с заместителями главы города по актуальным вопросам населения.

Первая была посвящена социальной теме, как одной из наиболее важных и масштабных отраслей. В этом и ряде следующих постов обозначим некоторые вопросы и ответы на них зам главы Юлии Барышевой.

Когда в первом микрорайоне города построят школу?

Строительство среднеобразовательной школы на 550 мест на земельном участке, расположенном в Горячем Ключе на ул. Ленина, 193/Е, запланировано на конец 2021 начало 2022 гг. В настоящее время ожидается получение финансирования из краевого бюджета на разработку проектно-сметной документации.

Когда начнется строительство детского сада напротив СОШ № 1?

Строительство дошкольного образовательного учреждения в Горячем Ключе на ул. Школьная, 22, запланировано на 2021 год. Детсад рассчитан на 100 мест. 75 из них будут предназначены для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, 25 мест –для детей возрастной категории 3-4 года.

На сегодняшний день проектная подготовка выполнена на 90 %, завершить разработку проекта планируется до конца текущего года. После этого в край будет направлен пакет документов для проведения экспертизы.

Следующая встреча будет посвящена вопросам ЖКХ.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ