Вызывайте врача на дом

В связи с возникающими вопросами по алгоритму получения амбулаторной помощи пациентам инфекционного профиля, руководство городской больницы сообщает следующее.

При положительном результате лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию пациенты оповещаются в телефонном режиме медработниками и сотрудниками Роспотребназора с предоставлением информации о необходимости соблюдения самоизоляции в течение 14 дней. При наличии показаний пациента госпитализируют в медорганизацию. Согласно приказу Минздрава РФ, пациентам с бессимптомной или легкой формой заболевания медпомощь оказывается на дому.

Пациентам с признаками ОРВИ рекомендуется вызвать на дом терапевта либо посетить инфекциониста в поликлинике. Пациенты, наблюдающиеся на дому, приглашаются в поликлинику только после получения отрицательных результатов ПЦР-исследования. Забор мазков в этом случае осуществляет выездная бригада на дому.

Убедительно просим руководствоваться данным алгоритмом обращения за медпомощью и не заниматься самолечением. Вызывайте врача на дом!

Контактные телефоны: колл-центр амбулаторно-поликлинической службы города — 8(86159) 38567; горячая линия горбольницы — 8-900-250-86-76; минздрава края — 8-800-200-03-66.