Школа и детский сад в п. Мирном станут одним учреждением

В Горячем Ключе началась подготовка к реорганизации поселкового детского сада. Вопрос взяли на контроль депутаты. Накануне во время выезда в поселок Мирный председатель и зам председатель Совета посетили школу и пообщались с директором.

В настоящее время поселковый садик, состоящий из одной группы детей, занимает крыло 11 школы, но юридически является филиалом городского детского сада №16. Это влечет ряд трудностей в части организации работы учреждения. По поручению главы города Александра Кильганкина детский сад будет присоединен к школе. Уже внесены изменения в Устав учреждения, направлен пакет документов в Роспотребнадзор для получения заключения.

Следующим этапом станет внесение изменений в лицензию школы на образовательную деятельность.
Одновременно с подготовкой документов школа готовится к организации питания дошколят. Из местного бюджета выделено порядка полумиллиона рублей на приобретение оборудования в пищеблок. На днях ожидается поставка электрической печи, духового шкафа, мясорубки и мармита для первых блюд. Также будут закуплены дополнительные стеллажи. Штат кухрабочих пополнит еще один повар.
Завершить процесс реорганизации планируется в течение нескольких месяцев.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ