Все газеты Кубани вышли с единой обложкой

По инициативе Союза журналистов Краснодарского края все газеты Кубани вышли с единой обложкой.
Изображение человека в маске, которая может быть как защитной, так и маской ИВЛ, с призывом: «Выбор за тобой!» — это отличительная черта грандиозной акции, затронувшей СМИ нескольких регионов страны. Ее основоположниками стали петербуржские журналисты, первыми напечатавшие этот «говорящий» принт.

— Сейчас в нашей стране, да и во всем мире, бушует пандемия коронавируса нового типа. Пока не появится достаточного количества вакцины, единственный способ обезопасить себя и окружающих — строгое соблюдение мер социального дистанцирования, использование средств индивидуальной защиты, прежде всего защитных масок.

К сожалению, еще не все наши сограждане прониклись важностью соблюдения этих мер. Мы видим по Петербургу: в магазинах, даже в общественном транспорте еще слишком часто встречаются люди без масок. Подобная картина, как мы знаем, и в других регионах России, — так наши коллеги призвали журналистов всех СМИ России поддержать флешмоб и также выйти с едиными обложкой и призывом, чтобы еще раз обратить внимание читателей на необходимость ношения средств защиты.

Коллектив редакции газеты «Горячий Ключ» поддерживает акцию питерских коллег. Мы также призываем горожан проявить ответственную гражданскую позицию. Ситуация серьезная, об этом говорят и власти, и медики.

За последнюю неделю (по состоянию на 19 ноября) в Горячем Ключе выявлено 48 заболевших, а с начала пандемии коронавирус был диагностирован у 345 жителей муниципалитета.

Не позволяйте вирусу распространяться, не посещайте места массового скопления людей без необходимости, соблюдайте дистанцию, следите за здоровьем и при первых признаках заболевания обращайтесь к докторам, а главное — носите маски — они могут стать заслоном на пути коронавируса. Берегите себя и своих близких!