Носите маски, горожане

В Горячем Ключе с марта выявлено более 400 нарушений режима повышенной готовности. Межведомственные группы ведут мониторинг в местах массового пребывания людей, на общественном транспорте, а также объектах потребсферы.

В состав групп входят сотрудники полиции, Роспотребнадзора, казаки и муниципальные служащие. Основная цель рейдовых мероприятий — разъяснение гражданам простых, но важных правил санитарной безопасности: обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

В Горячем Ключе с начала ноября было проверено свыше 1100 объектов потребительской сферы и общественного транспорта. За этот период зафиксировано 32 нарушения.

Напоминаем, обязательный масочный режим для предприятий, организаций и жителей введен на территории края с 16 октября. За нарушение режима повышенной готовности предприятиям грозит штраф до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении — до 1 млн рублей или приостановка деятельности объекта на срок до 90 суток. Для посетителей без масок размер штрафа составляет от 1 до 30 тысяч рублей.