Доктор Танго

11 декабря свой праздник отмечают любители танго. Танец с самой зажигательной энергетикой представляет собой уникальный сплав традиций и фольклора. Он появился в конце XIX века в бедных эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса, а сегодня танцевальное направление и философия танго захватили весь мир.

Танго есть и в репертуаре наших городских, станичных и сельских коллективов. В их числе «Ритмы танца» Дома культуры станицы Саратовской. Коллектив существует всего четыре года, но за это время его участницы, среди которых нет ни одной профессиональной танцовщицы, достиг значительных вершин мастерства. Так бывает, когда люди по-настоящему увлечены любимым делом.

Как рассказывает руководитель коллектива Валентина Семенищева, во время исполнения танцев самодеятельные артистки ощущают прилив сил и чувствуют освобождение от проблем, за этим они и приходят на репетиции. А приглашения для выступлений на станичных или городских праздниках дает дополнительный стимул для творческого развития.

— Танец — это то, что нас вдохновляет и заставляет любить! Танец — это повод для общения и новых знакомств! Танец помогает нам следить за своим здоровьем и фигурой, всегда быть в форме, подвижными и энергичными. Присоединяйтесь к нам, будем рады новым участникам! Живите, танцуя! — призывает читателей «ГК» Валентина Анатольевна.