В Горячем Ключе состоялось распределение земельных участков

Процедура распределения земельных участков между 40 многодетными семьями прошла впервые в новом формате. Все участки расположены в станице Саратовской. В порядке постановки на учет присутствующие вытягивали конверты с адресами участков. Ранее семьи с 3 и более детьми обращались в МФЦ с заявлением и документами, после чего отслеживали информацию по участкам на сайте.

Главное, теперь семьи получат землю сразу в собственность. Значительно упростить процедуру получения участков в крае удалось благодаря инициативе губернатора. Летом прошлого года Вениамин Кондратьев предложил выдавать участки многодетным в любом сельском населенном пункте без привязки к прописке и сразу в собственность.

В результате жеребьевки сегодня 32 семьи Горячего Ключа написали заявления на предоставление участков. Те, кто не присутствовал или по какой-то причине не пожелал написать заявление, примут участие в дополнительном распределении.

Как сообщил глава города Александр Кильганкин, в 2021 году в Горячем Ключе многодетным семьям будет предоставлено еще 40 участков. Их формирование уже ведется.

Пресс-служба администрации МО г. Горячий Ключ