Награды лучшим ТОСам

Итоги работы территориальных органов самоуправления подвели в городской администрации. Лучшим председателям ТОС глава города вручил памятные знаки ЗСК.

— Прежде всего, хочу поблагодарить председателей ТОСов за проделанную в 2020 году работу. Вы всегда помогаете нам, указываете на «болевые точки», требующие первоочередного внимания, рассказываете жителям о развитии Горячего Ключа и сами участвуете в развитии территории. Спасибо за ваш труд! Нас ждет много работы. Уверен, с вашей поддержкой мы справимся с самыми непростыми задачами, — отметил Александр Кильганкин.

За активное участие в территориальном общественном самоуправлении памятные знаки Законодательного Собрания края вручили Раисе Бурловой (ТОС №7); Оксане Кубатко (ТОС №83); Татьяне Пересторониной (ТОС №58); Надежде Субботиной (ТОС №10).

Из существующих на сегодняшний день 87 ТОСов не только они ведут активную деятельность на своей территории. Также стоит отметить победителей конкурса ТОС по итогам 2019 года. Благодаря своему неравнодушию и активной жизненной позиции в 2020-м они получили денежные премии на развитие своих микрорайонов.

Выигрыш за первое место Ольга Щербак (ТОС №64) направила на обустройство детской игровой площадки на ул. Лермонтова в ст. Саратовской. Наталья Китюх (ТОС №46) потратила средства на строительство тротуара между ул. Красной и Ленина в ст. Бакинской. А Мария Демченко (ТОС №40) свое вознаграждение вложила в обеспечение частичной замены водопроводных труб по пер. Хадыженскому в городе.