Здравствуй, зимушка-зима!

Первый месяц нового года подарил горожанам настоящую зиму с морозами, метелью и снегопадами. Сегодня уже можно заключить, что коммунальщики приготовленные природой испытания выдержали.

Все силы и техника централизованной ремонтно-эксплуатационной службы были задействованы в расчистке города от снега, сотрудники МБУ ЦРЭС работали сменами днем и ночью. Аварий на коммунальных предприятиях зарегистрировано не было. А ведь такие погодные условия — редкость для Горячего Ключа.

Отдельно хотелось бы поблагодарить дворников, которые в непогоду без устали расчищали дорожки и тротуары городских улиц. Спасибо и рядовым жителям, проявившим инициативу и пришедшим на помощь коммунальщикам. Некоторые из них вместо того, чтобы жаловаться в соцсетях на бездействие властей, вышли в свои дворы и поработали лопатами, чтобы расчистить проходы от снега. Все вы — герои этих снежных дней.

Зимняя погода принесла не только хлопоты, но и подарила много радости. Горячий Ключ стал в эти дни одним из самых заснеженных городов в крае и весьма привлекательным для туристов. Осадков выпало больше нормы, высота снежного покрова — 35 см. Горожане целыми семьями выходили на улицы, играли в снежки, лепили снеговиков и создавали на белом покрове рисунки снежных ангелов.

Если верить синоптикам, морозы в ближайшие дни не вернутся. На Кубани вновь установятся плюсовые температуры, более привычные для этого времени года, а снежная пора останется лишь в приятных воспоминаниях и на снимках в соцсетях жителей и гостей курорта.

У ребят из группы «Курносики» ДОУ №5 в эти дни было много дел. Пока не растаял снег, нужно успеть повеселиться от души, слепить семью снеговиков и сделать снежных ангелов. За фото благодарим ДОУ №5.