Владимир Синяговский рассказал о планах Госдумы на весеннюю сессию

Владимир Синяговский, депутат Государственной Думы  поделился планами работы Госдумы на весенней сессии:

— Первая неделя весенней сессии нового 2021 года заканчивается.  Сессия продлится до 18 июля и депутатам нужно проделать большую работу.

Сейчас на рассмотрении — 1 226 законопроектов. 266 уже приняты в первом чтении, два – во втором.

Первое заседание открыл председатель российского парламента Вячеслав Володин. В его выступлении были намечены основные направления законотворческой работы: в первую очередь мы рассмотрим законопроекты, направленные на реализацию поручений президента и новых норм Конституции.  Особое внимание уделим правовым нормам, обеспечивающих поддержку граждан и бизнеса в условиях эпидемограничений.

Сейчас план по реализации послания Президента выполнен на 85%.  Продолжится работа с новыми конституционными нормами — 21 закон уже принят, в 136 внесены поправки. Нам предстоит рассмотреть четыре законопроекта, два из которых уже приняты в первом чтении.

Парламент уже принял 37 законов по оказанию помощи гражданам и отраслям экономики, пострадавшим от COVID-19. Эта работа продолжится в весеннюю сессию.

Отмечу, что  работа Госдумы остаётся социально ориентированной:  государство продолжает выполнять взятые на себя обязательства по поддержке пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Самые востребованные обществом законопроекты рассматриваем в первую очередь. Можно твёрдо сказать – всё запланированное депутатским корпусом будет выполнено!