МВД призывает воздержаться от участия в незаконных акциях 31 января

МВД России выступило с официальным сообщением относительно несанкционированных акций в стране.
Как отметила представитель МВД Ирина Волк, в территориальные органы МВД России поступает информация, что организаторы несанкционированных публичных мероприятий в регионах, намеченных на 31 января, призывают своих сторонников к агрессивному поведению в отношении правоохранителей, обеспечивающих общественный порядок.

– Целью провокаторов является инициирование столкновений участников акций с представителями органов правопорядка. Подразделения МВД России и других правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для поддержания общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий, – сообщила Ирина Волк.

В МВД предупредили, что любые насильственные действия в отношении сотрудников, невыполнение их законных требований будут пресекаться. Нарушителей привлекут к ответственности, предусмотренной законодательством.

МВД России призывает россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также рекомендует предостеречь от участия в митингах детей и подростков.

Как сообщали «Кубанские новости», 30 и 31 января в кубанской столице не планируется проведение согласованных публичных мероприятий, митингов и шествий.

Источник: сетевое издание «Кубанские новости» https://kubnews.ru/