Владимир Синяговский: все школьники Кубани обеспечены горячим питанием

Владимир Синяговский: Краснодарский край раньше срока выполнил поручение президента по обеспечению бесплатным питанием учеников младших классов.

На организацию питания в школах и детсадах Кубани в этом году направлено 4 млрд рублей. Практически во всех в школах региона есть пищеблоки, там, где это необходимо, пристраивают новые.

— Вся эта работа позволила краю на три года раньше срока выполнить поручение президента и обеспечить бесплатным горячим питанием учеников младших классов. Крайне важно, чтобы питание было максимально качественным. Поставки продуктов в школы и детские сады не должны быть просто бизнесом. У нас в крае достаточно сельхозпроизводителей, которые производят качественную продукцию, мы ее можем проверить на каждом этапе, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже раза в день, в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.  Краснодарский край полностью выполнил поручение президента в самый короткий срок. Все школьники своевременно обеспечены здоровым и вкусным питанием», — прокомментировал депутат Госдумы Владимир Синяговский.