Не забыли записаться на вакцинацию?

Вакцинация от COVID-19 продолжается. Как сообщили нам в пресс-центре городской больницы, жители Горячего Ключа задают вопросы, связанные с этой процедурой. Чаще всего их интересует, есть ли они в списке? Почему не звонят и не приглашают на прививку?

Медицинские работники сообщают, что сделать прививку сможет каждый желающий. Все, кто записывался самостоятельно на сайте, на странице в директ или по звонку в колл-центр, внесены в общий список и смогут получить вакцину в порядке очереди. Однако приоритет при этом отдается людям старше 60 лет. Как известно, эта категория граждан переносит заболевание особенно тяжело, с рядом осложнений, и поэтому смертность от коронавируса в старшей возрастной группе самая высокая — 80%. Кроме этого, практика подтвердила, что пожилые люди легче переносят вакцинацию.

Вакцина поступает партиями, и при получении каждой сотрудники городской поликлиники посписочно в телефонном режиме приглашают людей на процедуру. Сейчас прошли ее 400 человек.

Медработники сообщают, что в связи с поставкой вакцины небольшими партиями и с целью соблюдения необходимых условий транспортировки и хранения препарата прививку можно будет сделать в интервале с 12.00 до 14.00. Именно это время открыто и для записи на государственном портале услуг. Подходящее для каждого время можно выбрать с интервалом в пять минут ( например, 12.00, 12.05, 12.10 и так далее).

В день вакцинации перед процедурой пациента обязательно осмотрит компетентный специалист. Обращаться необходимо в городскую поликлинику по адресу: ул. Пушкина, 3, кабинет 302. При наличии антител вакцинация не показана, как и детям до 18 лет.

Запись на вакцинацию от коронавируса продолжается. Напомним, желающие пройти ее могут записаться по номеру телефона прививочного кабинета городской поликлиники: 3-85-01 с 9.00 до 12.00, через колл-центр: 8(86159) 3-85-67, на портале Госуслуг либо написать в директ с указанием Ф.И.О., дата рождения, адрес, место работы, номер телефона, а также в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах по месту проживания.