И золото, и серебро, и бронза!

На краевых соревнованиях по всестилевому каратэ, которые состоялись 7 марта в Краснодаре, представители Горячеключевской федерации всестилевого каратэ завоевали 16 медалей разного достоинства, в том числе две золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

— Это первые крупные соревнования за последний год, — отметил тренер Армен Кагинян. – В краевую столицу съехались около тридцати клубов из двенадцати муниципалитетов, поэтому борьба за призовые места была азартной.

Пятнадцатилетний Никита Перевозчиков завоевал два первых места в ката (формальный комплекс упражнений) и кумитэ (поединок) среди спортсменов весовой категории 45 кг; 14-15- летние: Дмитрий Родин — второе место, а Сергей Сучков – третье место, оба в кумитэ, в весовой категории 75 кг; 12-13-летние в кумитэ Артем Старцев – второе место (до 55 кг) и Кирилл Воронин – третье место (до 45 кг). Эвелина Величко (10-11 лет) вышла на второе место в дисциплине кихон, а спортсмены этого же возраста — Егор Перевозчиков и Данил Иванов соответственно на третье в кумитэ (до 35 кг) и на второе место (до 40 кг).

В возрастной категории 8-9 лет Юлия Ример получила две бронзы в ката и кумитэ, а Александр Щугарев – бронзу в кумитэ (до 35 кг). Самые юные, в возрасте 6-7 лет: Тимофей Лященко завоевал два серебра в ката и в показательных бесконтактных поединках, а Арсений Барбакадзе – бронзу в показательных бесконтактных поединках.

На фото: Сергей Сучков, Никита Перевозчиков и Дмитрий Родин на пьедестале почета с тренером Арменом Кагиняном