Правоохранители проводят первый этап профилактической акции «Внимание-дети!»

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей во время весенних каникул.

​В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 18 по 30 марта 2021 года на территории МО город Горячий Ключ проводится 1 этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!».
​Во время проведения мероприятия сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Горячий Ключ будет осуществляться выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения, также сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

За 2 месяца 2021 года на улично-дорожной сети МО город Горячий Ключ произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых один ребенок погиб, 1 ребенок получили ранения.

​Учите детей Правилам дорожного движения! Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

​Уважаемые родители – водители и пешеходы! Не нарушайте Правила дорожного движения, вы, в первую очередь, являетесь ярким примером для подражания детям. Юные участники дорожного движения должны знать как правильно и безопасно вести себя на дороге и в салоне автомобиля, а также не забывать о мерах личной безопасности.