Озеро — сердце города

Воплощением в жизнь проекта с этим названием займется компания «Терем». Подрядчик определен посредством электронного аукциона. Об этом сообщил глава города.

— Компания с многолетним опытом работы и, что немаловажно, местная. Вместе со всеми жителями ждем успешной реализации проекта! — отметил Александр Кильганкин.

Напомним, в этом году город участвует в нацпроекте «Жилье и городская среда». Благоустроить предстоит три территории — одну общественную и две дворовые.

На озере общая площадь благоустройства составит почти 30 тысяч квадратных метров. Будет проведена реконструкция пляжа и лодочного причала.

По периметру озера появятся велодорожки и пешеходные зоны, удобные подходы к воде и балюстрада, игровое оборудование, в том числе турники для воркаута, детский игровой комплекс, беседки, лавочки и урны. Освещать набережную будут фонари на солнечных батареях.

Также в рамках нацпроекта в 2021 году в Горячем Ключе будут благоустроены дворовые территории четырех многоквартирных домов: ул. Ленина, 179 и 179а, а также ул. Ленина, 195б и 189а. Общая сумма финансирования — 26,9 млн рублей.