Аллея Славы «ГК»: Был в Кандагаре, Газни и Кабуле

Борис Викторович Конев родился 7 ноября 1955 года в Ставропольском крае. Окончил десять классов средней школы в Армавире. В 1973 году был призван в армию, служил в погранвойсках на границе с Афганистаном.

В 1976 году демобилизовался и поступил на учебу в Тимирязевскую сельскохозяйственную академию. В 1978 по комсомольской путевке от академии был направлен на работу в органы милиции и впоследствии окончил школу милиции. С этого времени и по 2000 год служил в ГУВД г. Москвы, ОВД «Тимирязевский» в 74 отделении милиции.

С 1986 по 1988 годы находился в служебной командировке в Демократической Республике Афганистан. Работал в группе главного военного советника МВД СССР при МВД ДРА. Был в Кандагаре, Газни, Гельменде, округе Хост, в Кабуле. После Афганистана принимал участие в первой и второй кампаниях в Чеченской Республике, куда был командирован. Служил в отдельной группе С.О.Б.Р. (специальный отряд боевой разведки МВД). Закончил службу в «родном» ОВД «Тимирязевский» г. Москвы. С 2000 года — пенсионер МВД. С 2017 года поселился в Горячем Ключе. Женат, воспитывает пятерых детей.

Имеет 17 боевых и правительственных наград, в числе которых орден Мужества, медали: «За боевые заслуги», «За воинскую доблесть», «Дружба народов», 10, 15, 20 лет МВД, «70 лет Вооруженных Сил СССР», «25 лет вывода войск из Афганистана» и др. Имеет знак «Отличник погранвойск», награжден грамотой «За выполнение интернационального долга», которая вручалась Президиумом Верховного Совета государства и нагрудным знаком -медалью «Воину-интернационалисту СССР».