Военный городок — в муниципальный

Многолетний вопрос передачи земли от Минобороны муниципалитету решают в Горячем Ключе. Речь идет о бывшем военном городке в поселке Первомайском.

Житель п. Первомайского Виктор Иванович Пархоменко всей душой болеет за будущее своего родного района. Отчасти благодаря его настойчивости удалось сдвинуть с мертвой точки многолетний вопрос перевода земли под городком из собственности Минобороны в муниципальную, отметил на приеме граждан глава Горячего Ключа Александр Кильганкин:

— Процесс длительный и непростой, и мне отрадно, что сегодня нам есть, чем порадовать пенсионера и всех его соседей. Участок, на котором расположены дома бывшего военного города, недавно поставлен на кадастровый учет, ведется работа по госрегистрации прав, после чего состоится передача земельного участка в муниципальную собственность.

Будет проведен внутренний раздел участка между многоквартирными домами, чтобы владельцы квартир могли распоряжаться и долевой собственностью — дворами. Они смогут участвовать в проекте по формированию комфортной городской среды, планировать работы по обновлению территорий и т.д.