Школьник из Горячего Ключа занял третье место в специальном конкурсе

В прошлом году по всей сети железных дорог страны объявили конкурс «Железнодорожники против пожаров. Спасем нашу планету». Ребята из Краснодарского края и Ростовской области охотно отозвались на приглашение.

— Участники — от самых маленьких до учеников старших классов. На холстах они рассказали, почему нельзя разводить костры возле железнодорожных путей, что может привести к пожарам внутри составов и на вокзалах, — рассказывает ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности СКЖД Наталья Миронова. И вот на днях свершился долгожданный момент. Гости из Ростова специально приехали в Горячий Ключ, чтобы чествовать одного из победителей. Десятилетний Дима Романенко занял третье место по всей сети дорог в России!
Город-курорт, где живет школьник, окружен лесами и пользуется большой популярностью у туристов. Правда, зачастую гости оставляют после себя горы мусора и тлеющие костры, нередко прямо возле рельсов. От железной дороги юный художник получил подарки и диплом. Но организаторы решили поощрить и остальных активных участников из города-курорта и вручили им сертификаты, памятные презенты и детские развивающие игры.
На фото: победитель Дима Романенко и его мама (слева), представители службы охраны труда и промышленной безопасности СКЖД Наталия Миронова и Виктор Лебедев.