В 2021 году на Кубани планируют заключить около 11 тысяч соцконтрактов с жителями

Поддержку россиян в трудной жизненной ситуации предложил расширить Президент РФ в 2019 году. О реализации программы в Краснодарском крае рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– Край активно включился в исполнение поручения главы государства. Социальные контракты помогают малоимущим семьям найти работу или открыть собственное дело, организовать личное подсобное хозяйство. Для многих такая мера поддержки стала спасительной в год пандемии. В 2021 году мы продолжим работу, с учетом федеральных средств на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 1,1 млрд рублей, – отметил Вениамин Кондратьев.

С этого года жители края смогут направить средства социальных контрактов, в том числе, на товары первой необходимости, лечение или образование.

Социальный контракт – специальный договор между органами соцзащиты и малоимущей семьей или одиноко проживающим жителем, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В 2021 году на Кубани планируют заключить более 10,8 тысяч таких соглашений.

Для получения поддержки необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр или соцзащиту.

Подробная информация о предоставлении государственной социальной помощи размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края