На Кубани активно развивают альтернативную энергетику

Соглашение по реализации нацпроекта «Производительность труда» подписали министр экономики Кубани Алексей Юртаев и генеральный директор «АС-Строй» Павел Куницын. «АС-Строй» — предприятие альтернативной энергетики, которое внедряет принципы бережливого производства в рамках нацпроекта. Компания производит оборудование для преобразования и распределения электроэнергии, монтирует солнечные электростанции.

– Альтернативная энергетика, которой занимается новый участник нацпроекта — перспективное направление не только для данной компании, но и для Краснодарского края. Для таких участников нацпроекта мы предусмотрели новый вид поддержки, который сейчас в стадии обсуждения с финансовыми организациями – кредитование по более низким процентным ставкам, – сказал Алексей Юртаев.

На предприятии «АС-Строй» сделали первый шаг к повышению производительности труда – установили автоматизированные комплексы металлообработки для повышения точности и качества сборки, сокращения срока изготовления.

По словам гендиректора «АС-Строй» Павла Куницына, участие в нацпроекте позволит внести коррективы в работу компании: повысить продуктивность, увеличить объем выпуска продукции и раскрыть потенциал сотрудников.