Губернатор Кубани поблагодарил врачей ковидных госпиталей за работу

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что медицинские работники в последние полтора года столкнулись с огромной нагрузкой. Он выразил слова благодарности тем, кто помогает в борьбе с пандемией.

В Telegram-канале губернатор разместил фотографии заведующего отделением анестезиологии и реанимации Олега Высоцкого, медсестер и санитарок «красной зоны» второй краевой клинической больницы.

«Это люди, которые в буквальном смысле слова вытаскивают с того света. 54-летний житель Кропоткина в реанимации провел почти два месяца, в тяжелом состоянии со 100% поражением легких. Врачи совершили настоящее чудо. Мужчину выписали 11 июня, и сегодня он полностью вернулся к привычному ритму жизни», — отметил Кондратьев.

Он также опубликовал благодарность этого мужчины. Бывший пациент больницы рассказал, что во время своего долгого пребывания в медицинском учреждении был окружен вниманием и заботой.

Он пояснил, что во вторую реанимацию поступают самые тяжелые пациенты. Их выхаживают 20 врачей и 30 медсестер. За время пандемии они спасли тысячи жизней. При этом медицинские работники иногда неделями не видят свои семьи.

«Искренне благодарен всем нашим медикам, которые сегодня трудятся в ковидных госпиталях. Знаю, нагрузка в последние полтора года колоссальная. Но без вашего профессионализма, самоотдачи и служения людям, нам не справиться», — подчеркнул губернатор.

Источник: официальный телеграм-канал главы администрации (губернатора) Краснодарского края — https://t.me/kondratyevvi