В Кореновске в День знаний открыли новый корпус школы на 550 мест в смену

В торжественной церемонии приняли участие полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, командующий войсками ЮВО, генерал Александр Дворников, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

– Для первоклассников начался новый этап жизни – увлекательное путешествие в мир наук. Дорогие одиннадцатиклассники, школьный багаж – это ключ к успеху. За вами будущее страны. Уважаемые педагоги, нет учения без воспитания. Очень важно рассмотреть в каждом школьнике высоконравственного гражданина. Всего самого доброго, с праздником, – сказал на праздничной линейке Владимир Устинов.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что в 2021 году в регионе учеников примут десять новых школ, идет строительство еще 18. В новом учебном году за парты сядут 725 тысяч учеников, в том числе – 79 тысяч первоклассников.

– Дети – это наше будущее и самое дорогое, что у нас есть. Мы должны создавать все условия, чтобы вырастить здоровое и достойное поколение. Всем первоклассникам желаю постигать мир знаний, учителям – сил и здоровья, умения найти контакт с детьми, а старшеклассникам – не растеряться в жизни, определить цель и никому не отдавать свою мечту. Верьте в себя и все получится. С праздником, – сказал Вениамин Кондратьев.

Корпус школы в Кореновске открыли по нацпроекту «Образование». Здесь будут учиться 800 ребят, работать 47 педагогов. В нем оборудовали медицинский и информационно-библиотечный блок, 33 учебных кабинета, спортивный, тренажерный и актовые залы, пищеблок и столовую, кабинеты для обучения кулинарии и швейном делу, дерево- и металлообработки.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края