Сергей Алтухов: «Нужно выработать алгоритм решения по каждому обращению»

27 декабря в общественные приемные депутата Государственной Думы Сергея Алтухова обратилось 26 жителей Новороссийска, Геленджика, Горячего Ключа, Туапсе и Северского района. Более 30 вопросов рассмотрено в ходе приёма граждан, проведенного помощниками депутата совместно с руководством местных отделений партии «Единая Россия».

В Горячем Ключе большинство обращений посвящено экологии: жители просят вернуть на специальные площадки оранжевые контейнеры для сбора пластика и оказать содействие в налаживании его переработки. Передано коллективное обращение о необходимости плавательного бассейна в городе.

-Этот вопрос несколько раз звучал на моих страницах в социальных сетях и на встречах с жителями, — сказал Сергей Алтухов. —  Тема действительно важная. С муниципалитетом обсуждали возможность реализации такого проекта. Будем двигаться поступательно. Для начала необходимо решить вопрос с разработкой проектной документации, затем искать финансирование.

Геленджичан волнуют вопросы перспективного развития курорта, но есть и конкретные проблемы, с решением которых просили помочь. Жители многоквартирных домов в Бетте попросили помочь с газом: в связи с расторжением договора поставки сжиженного газа для заправки газгольдера, газ в дома не подается.

В Туапсе много вопросов, связано с благоустройством города – здесь муниципалитет обещал включиться и не затягивать. Есть вопросы, которые возможно решить только на более высоком уровне. Связаны они с содействием спортсменам с ограниченными возможностями здоровья: тренировочной базой, поездками на соревнования, обеспечением льготного проезда в междугороднем транспорте.

В Северском районе на прием пришла предприниматель из станицы Калужской с проектом развития конного спорта и реабилитационных программ иппотерапии. Идея интересная: такая база могла бы стать еще одной точкой туристического потенциала района.

С проблемой перебоев в энергоснабжении обратились жители пригородов Новороссийска: станиц Натухаевской и Раевской.  Вопрос взял в работу еще во время предвыборной кампании – сейчас обозначили, на какой стадии находится решение. Подготовлен запрос в Минэнерго с просьбой о выделении допмощностей.

—  Не может быть вопросов первоочередных и тех, которые могут подождать. По всем идёт работа. Но каждое обращение требует своего алгоритма и временных ресурсов. Иногда решение пустякового вопроса тянет за собой гораздо более сложные – требующие системного решения.

Сергей Викторович внимательно ознакомился со всеми обращениями, дал поручение помощникам по сопровождению и содействию в решении проблем совместно с партийными отделениями в муниципалитетах.