Депутат Госдумы Сергей Алтухов помог подопечному фонда «Край добра» из Горячего Ключа

При содействии депутата Государственной Думы Сергея Алтухова приобретен слуховой аппарат для Матвея, маленького жителя Горячего Ключа.

— Когда родители сталкиваются с тяжелым диагнозом у ребенка, главное не отчаиваться. Нам всем хочется, чтобы наши дети были здоровы, но, если возникают проблемы –  необходимо не оставлять родителей один на один с бедой, а помочь с реабилитацией и адаптацией ребенка к нормальной жизни.

Восьмилетний Матвей из Горячего Ключа большой непоседа и проказник, как все обычные мальчишки. Но перенесенная в 2,5 года пневмония дала осложнения на слух. С трех лет мальчик стал носить слуховые аппараты. Маме Ольге пришлось залезть в долги, чтобы приобрести их. С тех пор прошло 5 лет, они стали часто ломаться, из-за этого слух у Матвея ухудшается. Сурдологи рекомендовали их заменить. Стоимость новых аппаратов около 240 тысяч рублей – сумма для семьи неподъемная. Обратиться за помощью не к кому – мама Матвея сирота и воспитывает сына сама.

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов узнал об истории Матвея на сайте фонда «Край добра» и решил осуществить такую важную детскую мечту. Содействие в приобретении аппарата оказала также компания «Атлас», крупнейший в ЮФО дилерский центр автомобилей BMW.

— Рад, что у предпринимательского сообщества есть потребность и желание помогать, — подчеркнул Сергей Алтухов.  – И в предновогодней суете удалось найти возможность помочь тяжелобольному ребенку и сделать его жизнь комфортнее. Мы договорились с Матвеем обязательно встретиться ещё, он обещал показать самые любимые места в своём родном городе.

Матвей учится в первом классе специализированной школы-интерната для слабослышащих детей. У него много друзей в школе и дома – в Горячем Ключе.

Сегодня провели примерку новых устройств и теперь есть уверенность, что проблемы со слухом аппарат компенсирует. И у Матвея будут все возможности общаться и грызть гранит науки наравне со своими сверстниками.

— Я благодарю Сергея Викторовича лично и всех, кто помогает детям, поддерживает нуждающихся. Особенно приятно, что именно в канун Нового года мы вместе осуществили ещё одну детскую мечту, — говорит руководитель благотворительного фонда помощи детям Яна Сторожук.