На Кубани продолжают в круглосуточном режиме ликвидировать последствия непогоды

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что все экстренные службы во всех муниципалитетах края работают в усиленном режиме в период непростых погодных условий.

– Второй день на Кубани сильный снегопад. Спасибо дорожным и коммунальным службам, все выходные они работают в круглосуточном режиме, расчищают завалы снега. Но работы предстоит еще много. Знаю, что многие жители, волонтеры и молодежь не остались в стороне, они активно помогают убирать снег во дворах, на тротуарах, остановках. Благодарен всем землякам за неравнодушие, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

23 и 24 января в Краснодарском крае продолжают действовать экстренное и штормовое предупреждения. На территории Кубани прогнозируют осадки в виде мокрого снега, снега, ливни в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 25 м/с. Местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах ожидается сильный гололед. Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

В ликвидации последствий непогоды на дорогах региона задействовано 49 автогрейдеров, 263 комбинированных дорожных машин, 99 тракторов с плужным оборудованием, 8 погрузчиков и 219 дорожных рабочих.

Пресс-служба администрации Краснодарского края