В Новороссийске собирают книги для детей Донбасса

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы Сергей Алтухов передал Новороссийскому отделению партии «Единая Россия» книги для детей Донбасса. В общественной приёмной партии, расположенной в здании Морского культурного центра, идёт сбор книг для передачи их в Луганскую и Донецкую народные республики.

«Сейчас важно максимально мобилизовать усилия на восстановление нормальной жизни на Донбассе. Поэтому нужно поделиться в том числе и такими гуманитарными грузами – детскими книгами, беллетристикой, учебниками. Ведь их тоже не хватает в республиках. Детям Донбасса необходимо вернуть возможность читать русские сказки и художественную литературу на русском языке. Учиться и развиваться в комфортной русскоязычной культурной среде. Благодарен депутатам городской Думы и жителям Новороссийска, которые тоже принимают участие в акции».

В общественных приемных партии «Единая Россия» идёт сбор книг для отправки в независимые республики. Книги можно принести в любом количестве. Ребята молодогвардейцы подготовят их к отправке – сформируют комплекты литературы для школьных и для обычных библиотек.