Заниматься спортом – в удовольствие и в комфортных условиях

Благодаря участию в нацпроекте «Образование» в школе поселка Мирный под Горячим Ключом начался капитальный ремонт спортзала. Как рассказала начальник управления образования муниципалитета Инна Пантелеевна Лукьянцева, состояния зала давно требовало внимания и деятельного участия, однако местный бюджет не позволял провести большой объём работ.

– Здание школы в поселке Мирном – 1958 года постройки. И за 64 года спортзал не ремонтировали ни разу. Но благодаря участию в федеральной программе «Успех каждого ребенка» удалось, наконец, приступить к решению проблемы. Мы подали заявку, подготовили документы и получили федеральное и краевое софинансирование. В этой связи хотелось бы отдельно поблагодарить за поддержку региональное министерство образования, науки и молодежной политики, — отметила Инна Лукьянцева. На проведение работ направлено более 2,5 млн рублей. Сейчас демонтажные работы в уже ведутся. В зале организуют гидроизоляцию, полностью переделают полы и нанесут на них специальное покрытие. Кроме того, выровняют стены, установят современную систему отопления и проведут новую электропроводку.

— Уверена, и руководство школы мое мнение поддерживает – в новом учебном году, в сентябре, школьники наверняка будут приятно удивлены. Приложим для этого все усилия и будем контролировать качество проведения работ на каждом этапе, – акцентировала внимание Инна Лукьянцева.

Вместе с тем, начальник управления образования поделилась: в этом году по программе «Успех каждого ребенка» отремонтируют спортзал и в СОШ № 6 станицы Саратовской: — Хочу напомнить, это далеко не весь объем работ, запланированный в этом году в Горячем Ключе в рамках нацпроекта «Образование». В новом учебном году обучающихся СОШ № 2 и СОШ № 3 в городе также ждет сюрприз – часть кабинетов их родной школы модернизируют и откроют в учреждениях «Точки роста».

Аналогичные нововведения ждут также учащихся школ № 5, 7, 9, 12, 14 и 15 в сельских округах муниципалитета. Во всех восьми общеобразовательных учреждениях в этом году будут открывать центры естественно-научной и технологической направленности. Это позволит модернизировать учебный процесс, сделать изучение предметов наглядным, уроки – практичными, а сам процесс – более интересным для школьников.