Как не попасться на уловки мошенников

Сотрудники полиции Отдела МВД по городу Горячий Ключ отмечают, что жертвой обмана сможет стать любой человек независимо от возраста, профессионального или социального статуса. Ежедневно в дежурной части территориального органа МВД регистрируются заявления от потерпевших по факту мошеннических действий в отношении граждан.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на маршруте патрулирования в ходе индивидуальных бесед подробно остановились на схеме «звонок из банка», когда аферисты представляются сотрудниками кредитно-финансовых учреждений и под различными предлогами похищают у потерпевших крупные суммы денежных средств, которые жертвы обмана чаще всего оформляют в кредит. Стражи правопорядка объясняли горожанам, что сотрудники банков не звонят гражданам с сообщениями о блокировке счетов, о незаконном оформлении на их имя кредитов, не просят установить на телефоны или планшеты программы, а также не просят перевести деньги на сторонние и якобы безопасные счета.

В ходе встреч полицейские раздали памятки и провели индивидуальные профилактические беседы. Жители города задали интересующие их вопросы и, получив развернутые ответы, поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию.

Фото автора Anete LusinaPexels