Человек труда

Александр Панасенко: у меня есть все для счастливой жизни — крепкая семья и любимая работа.
На вопрос об энергетике и энергетиках начальник группы электроподстанций «Горячий Ключ» Краснодарского филиала «Россети Кубань» Александр Панасенко ответил коротко и емко: «Эту профессию надо любить, как любишь свою семью. Тогда и жизнь будет счастливой».

Александр Григорьевич служит электросетевому комплексу более 40 лет, из них в коллективе Краснодарских электросетей – около 18 лет. Прошел трудовой путь от электромонтера до руководителя группы электроподстанций. За время работы Александр Григорьевич вывел формулу профессионального успеха и счастливой жизни.

– У меня все есть для счастливой жизни: крепкая семья и любимая работа, – говорит Александр Панасенко. – В профессии энергетика эти два условия принципиально важны. Зная, что у тебя крепкий тыл, спокойно идешь на работу и с радостью возвращаешься домой. Это позволяет выверено и осознанно выполнять действия в электроустановках. Ведь энергетик – это человек, который должен установить, наладить и правильно эксплуатировать оборудование. Без ошибок. Цена ошибки очень высока. Поэтому знания, их регулярная проверка и соблюдение требований охраны труда позволят сохранить не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

Александр Григорьевич подчеркнул, что очень гордится профессией энергетика и тому, что посвятил данной отрасли свою жизнь. Нет ничего лучше, чем вносить личный вклад в то дело, которым занимаешься десятки лет и видеть плоды своих трудов. Плоды трудовой деятельности Александра Григорьевича отмечены корпоративными и ведомственными наградами, а вклад в воспитание молодых специалистов — высоким авторитетом в коллективе.