Сергей Алтухов: Мы восстановим работу пункта горячего питания в Северодонецке, разрушенного в результате террористической атаки

Депутат Госдумы Сергей Алтухов, организовавший сеть пунктов горячего питания в Рубежном и Северодонецке, рассказал о новой поставке туда 20 тонн продуктов, собранных в Новороссийске и Туапсинском районе. Доставленных продуктов должно хватить на два месяца работы сети столовых в этих населенных пунктах.
— Это должна была быть исключительно хорошая новость со словами благодарности всем, кто принял участие в сборе и отправке продуктов, — написал Сергей Алтухов в своем телеграм-канале https://t.me/sergey_altukhov . — Но, к сожалению, непростая ситуация на северо-западе ЛНР вносит свои коррективы.

Сергей Алтухов сообщил, что один из пунктов горячего питания в Северодонецке был разрушен в результате прицельной артатаки: «На фото видно, во что в одну ночь превратил гуманитарный пункт питания террористический киевский режим. Здесь не было военной техники, склада боеприпасов, военных. Здесь ежедневно получали горячее питание 900 жителей, оставшихся в Северодонецке.

Измученных психологическим давлением и поражением в правах в течение 8 лет и постоянным огневым террором в течение последних 7 месяцев. Тарелка супа, второе и горячий чай – чаще всего единственная еда за день для сотен северодончан. На фото яркая демонстрация того, что националистам тотально наплевать на то, как живут и выживают люди в населенных пунктах, которые они называют Украиной. Их жизни – разменные монетки на весах истории.

Несмотря на запугивания киевских властей, артобстрелы и террор, жители Рубежного и Северодонецка сделали свой выбор – они громко и четко заявляют, что хотят быть с Россией. Уверен, что цифры по итогам референдума это подтвердят. А работу пункта горячего питания мы, конечно, восстановим – найдем другое помещение и оборудование. Противник ничего не добился, а лишь ещё раз показал своё истинное лицо».