Депутат Госдумы Сергей Алтухов оценил реализацию проекта Школы креативных индустрий в Северском районе

В ходе региональной недели Сергей Алтухов посетил с рабочим визитом Северский район Краснодарского края. На встрече с главой района Андреем Дорошевским обсудили проблемы газификации населенных пунктов, подготовку к отопительному сезону и ход реализации программы «Чистая вода».

— Считаю, что важно помогать муниципалитетам отстаивать интересы жителей на краевом и федеральном уровнях, — подчеркнул Сергей Алтухов. – Кроме того, на уровне районов и поселений лучше видно, где есть сложности в реализации федеральных программ. Это помогает дать оценку регулирующему воздействию законов и внести коррективы в законодательство, если это необходимо.

В рамках контроля за реализацией «Народной программы» с главой района, активистами и общественниками посетили Краснодарский краевой колледж культуры в станице Северской, где недавно открылась «Школа креативных индустрий». Это уникальный для региона проект дополнительного образования, где 120 детей-учеников 5-11 классов смогут попробовать себя в творческих востребованных профессиях: звукорежиссера, графического дизайнера, фотографа, видеографа и создателя электронной музыки.
— Расширение системы дополнительного образования для школьников и его доступность — один из пунктов «народной программы», — рассказал Сергей Алтухов. – Обучение в этой креативной школе полностью бесплатное. За два года каждый сможет овладеть навыками профессии и получит диплом установленного образца. Здорово, что удалось реализовать такой проект в Северском районе. Настоящее царство творчества, увлеченности и креатива, где ученики и педагоги на одной волне.