Депутат Госдумы Сергей Алтухов встретился с предпринимателями Горячего Ключа

В Горячем Ключе на заседании Совета по предпринимательству обсудили вопросы о частичной мобилизации.
— Очень много вопросов поступает от малого и среднего бизнеса в связи с мобилизационными мероприятиями, — рассказал Сергей Алтухов. — В первую очередь, о доверительном управлении ИП и ООО, отнесенных к субъектам МСП, в случае мобилизации собственников. Вторая группа вопросов касается заемных средств, вложенных в бизнес, — кредитов, лизинга и пр.

Предприниматели просят облегчить исполнение обязательств по таким договорам, дать отсрочки и упростить операционную часть. Продолжается недопонимание между Минцифры и военкомами – повестки получают сотрудники IT-компаний, чье право на отсрочку было законодательно закреплено ещё весной. С каждым таким случаем неправомерных действий будем разбираться. Предложения от предпринимательского сообщества обобщим и добавим в законодательные инициативы, над которыми уже идет работа в Госдуме.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал о мерах для обеспечения стабильной работы российской экономики, которые направлены на поддержку бизнеса в условиях частичной мобилизации. Первоочередной мерой парламентарий считает законопроект, по которому граждане смогут оставаться собственниками своего дела и заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через третьих лиц. Кроме того, должны быть скорректированы условия кредитования и грантовой поддержки, исключены штрафные санкции.