Новую спортивную площадку открыли в селе Анастасиевка Туапсинского района

Депутат Госдумы Сергей Алтухов протестировал новый комплекс для занятий воркаутом, который установили на территории сельского Дома культуры в селе Анастасиевка Туапсинского района.

С просьбой оказать содействие в оборудовании спортплощадки председатель Совета депутатов Георгиевского сельского поселения Максим Решетников обращался к депутату Госдумы Сергею Алтухову в ходе избирательной кампании. Сначала речь шла о приобретении материалов, чтобы сварить спортивные снаряды самостоятельно, инициативу молодого депутата поддержали и нашли решение, как привлечь городские предприятия к воплощению проекта в жизнь. В итоге вместо самодельного оборудования в небольшом селе появился новый современный спортивный комплекс для занятий воркаутом.

В монтаже турников и брусьев активное участие приняли жители Анастасиевки. Спортивная зона находится рядом с детской игровой площадкой, которую недавно отремонтировали, а в следующем году здесь планируют расширить благоустройство.
В этом году еще один воркаут-комплекс установили в селе Георгиевском Туапсинского района на территории сквера. Также завершается оснащение новой спортивной площадки в селе Кирпичном.

«Для Анастасиевки, где проживает всего 350 человек, – это отличная точка притяжения для молодежи и подростков. А то, что в благоустройстве участвуют сами жители села – учит совершенно другому отношению к таким общественным местам, бережному и хозяйскому. В районе каждый год появляется несколько спортплощадок. Большая заслуга в развитии такого досуга принадлежит местным энтузиастам спорта и воркаута. В Анастасиевке не удержался – оборудование протестировал лично. Надежное. Но с местными ребятами соревноваться в подтягивании не стал бы – у них точно лучше получается».