Полицейские в роли лекторов

В Горячем Ключе полицейские с общественниками проводят лекции со старшеклассниками о возможности обучения в вузе МВД России

В рамках профессионально-ориентационной работы полицейскими на территории муниципального образования город Горячий Ключ проводятся беседы с подростками, направленные на популяризацию службы в органах внутренних дел и привлечение выпускников городских школ к поступлению в ведомственные вузы.
Так, сотрудники Отдела МВД России по городу Горячий Ключ провели профориентационную беседу с 11-ми классами общеобразовательной школы №1. Заместитель начальника Отдела, начальник ОРЛС подполковник полиции Петр Белан, совместно с общественником Михаилом Мащенко, рассказали старшеклассникам о возможности поступления в Краснодарский университет МВД России.

Правоохранители отметили, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, но требует большой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития, как умственного, так и физического.

В ходе встречи стражи порядка разъяснили порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, а также довели информацию о наличии мест в Краснодарском университете МВД по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», по специальности «дознание в органах внутренних дел». Особое внимание уделили требованиям к абитуриентам, особенностям учебы  в ведомственных образовательных учреждениях, а также подчеркнули преимущества, которые получают курсанты и выпускники вузов МВД.

Также старшеклассникам была доведена информация антинаркотического содержания. С ребятами были проведены профилактические беседы антинаркотической тематики, доведены сведения о вреде и последствиях совершения действий, связанных с незаконным оборотом данных веществ. С подростками проведены психологические тренинги, направленные на выработку чувства недопустимости употребления наркотиков, никотинсодержащей продукции.
По завершении встречи учащимся раздали буклеты с дополнительной информацией о вузах МВД и условиях поступления, а руководство школы выразили благодарность за полезное мероприятие.

Отдел МВД России по городу Горячий Ключ