15 лет на почётном посту

Клуб «Пост № 1» Горячего Ключа отметил юбилей со дня своего основания. Деятельность организации направлена на реализацию целей нацпроекта «Образование» федеральной программы «Патриотическое воспитание».

Как отметил начальник молодёжного отдела города Артур Тандилян, курирующий работу организации, за все время в военно-патриотический клуб вступило уже более тысячи человек:

— На протяжении полутора десятилетий наш ВПК объединяет жителей Горячего Ключа, неравнодушных к истории и судьбе своей страны, юных патриотов, которые хотят делать личный вклад в дело сохранения памяти о подвигах Героев Отечества.

За эти годы география военно-патриотического клуба значительно расширилась. Если вначале «Пост № 1» объединял ребят только в Горячем Ключе, то впоследствии его отделения открылись в станицах Бакинской, Имеретинской и Мартанской, а также в посёлке Кутаис.

— В позапрошлом году «Посту № 1» присвоили имя Героя Российской Федерации Андрея Туркина, что стало очень важным и торжественным событием для участников и всех причастных к работе военно-патриотического клуба, который на сегодняшний день объединяет порядка 100 воспитанников, — сообщил начальник молодежного отдела.

О патриотическом «Посте» Горячего Ключа знают далеко за пределами муниципалитета. Члены клуба принимают активное участие в мероприятиях краевого и федерального уровней и, конечно же, подают пример ровесникам и сверстникам в родном городе.

— Еженедельно наши «постовики» усердно тренируются, большое внимание уделяя строевой подготовке. Ребята несут почётную Вахту памяти на мемориале в городе в сельских округах. Конечно же, принимают самое активное участие в жизни города: навещают и помогают нашим ветеранам, задают тон на военно-патриотических конкурсах. Все они разные, но их объединяет одно — любовь к своей большой и малой Родине, — заключил Артур Тандилян.

Отметим, на сегодняшний день вступить в военно-патриотический клуб можно уже с 8 лет. Для этого необходимо обращаться в молодежный отдел города по адресу: г. Горячий Ключ, ул. Герцена, 60.