Письма военнослужащим, принимающим участие в спецоперации

Письма военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, написали неравнодушные жители Горячего Ключа в рамках акции штаба #МыВместе.

Как рассказал начальник городского отдела молодёжной политики Артур Тандилян, организовывать такие мероприятия члены штаба начали ещё в прошлом году, и с тех пор проводят на регулярной основе:

— Все началось в октябре прошлого года, когда школьники Горячего Ключа, воспитанники военно-патриотического клуба «Пост № 1 имени Героя РФ Андрея Туркина», активисты молодёжного отдела и волонтеры клуба «Твори Добро» присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату». После участники акции поехали в воинскую часть хутора Молькин и лично вручили письма солдатам.

Отметим, тогда мобилизованным гражданам и военнослужащим написали более 2,5 тысяч писем с добрыми пожеланиями и словами благодарности. На этом акцию не завершили, а начали проводить её во всех образовательных учреждениях муниципалитета.

— К концу года мы организовали такое же мероприятие на ярмарке выходного дня, в рамках которого собирали и гуманитарную помощь для мобилизованных. Желающих помочь добрым словом и реальным делом оказалось немало. Как и на новогодних праздниках, где тоже работал мобильный павильон #МыВместе, — поделился подробностями начальник молодёжного отдела.

Артур Варданович обратил внимание, что это безусловно важное, но далеко не единственное направление работы волонтёрского штаба. Его участники также оказывают социально-бытовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым гражданам и тем, кто нуждается в особом внимании, организуют различные городские акции — не только развлекательные, но и экологической направленности, участвуют в различных конкурсах, и заботятся о братьях наших меньших. Каждое из таких мероприятий — яркий пример заинтересованности молодёжи в жизни и развитии родного города.

— За свой труд ребята не ждут ни наград, ни похвалы, чего, конечно, заслуживают. Они делают это по зову сердца, потому что не могут оставаться в стороне. И это дорогого стоит, — заключил Артур Тандилян.