Депутат Госдумы Сергей Алтухов помогает жительнице Кубани, которую хотят лишить российского гражданства

Региональная приемная партии «Единая Россия» поручила депутату Госдумы Сергею Алтухову оказать содействие жительницы Краснодарского края Светлане Студенниковой, у которой возникли с сложности с российским гражданством. На Кубань она переехала из Донецкой области, когда заболел ее дедушка. Здесь же окончила школу и институт, дважды вышла замуж и родила троих детей. За это время она четыре раза получала паспорт гражданина РФ. Теперь её хотят лишить российского гражданства. Об этом она рассказала в своем видеообращении, широко распространившемуся в социальных сетях. По ее словам, в паспортном столе ее считают лицом без гражданства, поскольку в самом первом документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, не было соответствующего вкладыша.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов взял ситуацию под личный контроль: изучил документы и организовал прием в районном паспортном столе для подачи необходимых документов для восстановления гражданства.

«Что так задело лично меня в этой ситуации? — сказал Сергей Алтухов. — Человек 30 лет жил и трудился на Кубани. Учился, создавал семью, родил троих детей. Налоги платил. А потом вдруг из-за какой-то ошибки стал изгоем — лицом без гражданства. Люди не должны отвечать за чужие ошибки. Со Светланой на связи мои помощники. Решение данного вопроса будем сопровождать до конца».