Медицинская помощь — по современным стандартам

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медучреждения Горячего Ключа продолжают оснащать новым оборудованием.

Как рассказал главврач городской больницы Виктор Дегтярев, на днях в учреждении по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» снова пополнилась материально-техническую базу:

— Благодаря поддержке краевого министерства здравоохранения мы получили два аппарата для ультразвуковой терапии, а также аппарат для лечения фонофорезом. Это оборудование расширит рамки оказания медицинской помощи нашим пациентам.

Новый аппарат для ультразвуковой терапии обладает рядом преимуществ. В частности:

при исследовании список всех противопоказаний выводится на экран;

эргономичные излучатели различных площадей водонепроницаемы и работают на двух частотах;

параметры процедуры можно выбрать несколькими способами: из списков показаний или целей лечения, по личной программе лечения, либо через терапевтическое меню.

— Аппарат для лечения фонофорезом также заслуживает отдельного внимания. В целом фонофорез — это эффективная и безболезненная процедура, в ходе которой проводится введение лекарств в кожу при помощи ультразвука. Чаще всего его применяют для оздоровления кожи лица. Но также его можно использовать и при борьбе с различными шрамами, — отметил Виктор Сергеевич.

Фонофорез стимулирует кровообращение и обменные процессы, усиливает действие лекарственных веществ и ускоряет процесс восстановления кожи, поэтому будет очень востребован.

Сейчас новую технику вводят в эксплуатацию. Её установят в физиотерапивчиских кабинетах городской больницы и поликлиники.

Отметим, за 2022 год благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медицинские учреждения муниципалитета поставили 57 единиц оборудования и техники, включая новые автомобили, КТ, маммограф, очистители воздуха и многое другое.