Три школы в Туапсинском районе Краснодарского края капитально отремонтируют

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал, что по «народной программе» партии «Единая Россия» отремонтируют три школы в его избирательном округе. Основательно обновят образовательные учреждения в селах Мессажай и Цыпка, а также школу №10 в Туапсе.

«Президент в своем Послании к Федеральному Собранию страны, — подчеркнул Сергей Алтухов, — поддержал предложение «Единой России» сделать реализацию программы капремонта школ бессрочной и распространить её на колледжи, техникумы и детские сады. Нам важно, чтобы в программу попадали небольшие сельские образовательные учреждения, привести в порядок которые у небольших муниципалитетов просто нет средств. В Краснодарском крае на капитальный ремонт школ направят почти 693 миллиона рублей. Вместе с родительскими штабами будем держать на контроле реализацию каждого объекта в регионе».

Всего по программе в 2023 году запланирован капремонт 1527 школ. Из них в 1164 школах ремонт только начнется, а ещё в 363 школах он продолжится в рамках двухлетнего цикла с прошлого года.