Сергей Алтухов доставил гуманитарную помощь военным в зону СВО

Депутат Госдумы Сергей Алтухов доставил необходимое оборудование, снаряжение и гуманитарный груз для российских боевых подразделений в зоне проведения специальной военной операции. Военнослужащие получили коллиматорные прицелы, квадрокоптеры и мобильные устройства к ним, дополнительное снаряжение, обувь, спальники, бытовые приборы и расходные материалы. Так же депутат привез и передал военнослужащим 10 тонн улучшенных сухпайков и питьевой воды.
«С ребятами этого подразделения знаком с прошлого года по Рубежному и Северодонецку, — сказал Сергей Алтухов. — Не раз выручали нашу команду с охраной пунктов горячего питания, помогали, когда украинская сторона накрывала огнем наши гуманитарные колонны. Сейчас подразделение переброшено на другое направление. Уверен, что привезенные спецсредства помогут ребятам успешно выполнить стоящие перед ними боевые задачи».
Депутат Госдумы отметил, что вся техника и снаряжение переданы с необходимыми документами и поставлены на баланс воинской части, так что она точно будет работать по назначению. Депутат считает, что помощь российским военным частям должна оказываться скоординировано и системно. Это позволит исключить мошеннические действия со средствами граждан.
«Фронту сейчас помогают, как говориться, всем миром, — отметил парламентарий. — Часто вижу, как через социальные сети и мессенджеры активно собирают денежные средства вроде как для помощи нашим военным и добровольцам на СВО. К сожалению, есть факты, когда на этих сборах наживаются мошенники и ловкие манипуляторы, играя на простых человеческих чувствах – сострадании, милосердии, отзывчивости».