2 центра цифровой образовательной среды

открылись в школах Горячего Ключа благодаря нацпроекту «Образование». Они функционируют на базе школы № 1 в городе и СОШ № 8 в станице Бакинской.

Как отметила исполняющая обязанности начальника управления образования Екатерина Ефременко, оборудованием образовательные учреждения оснастили в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда»:

— Нам поставили десятки новых ноутбуков для обучающихся и педагогов, а также многофункциональные устройства. Оборудованием мы оснастили кабинеты информатики и библиотечный центр. Конечно, организовывать образовательный процесс стало намного удобнее, возросла и эффективность уроков.

Данный проект направлен, прежде всего, на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Новое оборудование положительно сказалось на росте уровня заинтересованности школьников в тематических дисциплинах и не преминуло отразиться на их успеваемости.

— Наши школьники — 10-классник Роберт Санжалов и учащийся 11 класса Савелий Иванов уже приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников по информатике и вышли на региональный этап. Уверена, у них, и у других ребят, все впереди, — отметила Екатерина Александровна.

Отметим, образовательные учреждения, в которых открылись центры цифровой образовательной среды, уже не первый год преображаются благодаря нацпроекту «Образование». Ранее на базе СОШ № 8 был создан центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 1 школе модернизировали кабинеты химии, биологии, а в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» отремонтировали спортзал.