28 тысяч продуктовых наборов получат социально незащищенные граждане

В Краснодарском крае организована соцпомощь незащищенным категориям граждан на время карантина из-за коронавируса. С сегодняшнего дня формируются наборы с продуктами питания длительного хранения, которые доставят адресатам центры социального обслуживания населения.

Помощь будет оказана семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситауции, в том числе социально – опасной, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, стоящим на учете в органах социальной защиты населения – всего около 28 тысяч семей.

Компания «Магнит» запустила социальную программу #МагнитЗабота. Она стартует в пилотном режиме в Краснодарском крае, а позднее планируется и в других крупных городах России.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный отметил, что в сложившейся ситуации компания в первую очередь, обеспечивает население продовольствием и товарами первой необходимости, увеличивает складские запасы, чтобы ни в коем случае не допустить дефицита продукции, и не завышает стоимость на товары.

Помощь поступит всем нуждающимся. Для этого не надо делать никаких заявок – наборы получат все, кто зарегистрирован в органах соцзащиты населения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края