Сезон фонтанов стартовал

Все пять декоративных вод-ных объектов Горячего Ключа в ближайшие дни станут частью обновленного, весеннего и привлекательного образа городских улиц и зеленых зон.
Много лет подряд у нас существует традиция — к майским праздникам открывать сезон фонтанов. Нынешняя весна не только не стала исключением, но и позволила забить искусственным ключам чуть раньше. Первым включили фонтан у ЗАГСа. Этот неизменный фон для снимков новоиспеченных молодоженов сейчас работает в тестовом режиме.
Как рассказал «ГК» начальник управления жизнеобеспечения городского хозяйства Константин Ивженко, фонтан включили для того, чтобы выявить все сбои в работе оборудования, ведь оно долгое время стояло без движения, что не могло не сказаться на его техническом состоянии. Все выявленные неполадки будут устранены, а в ближайшем будущем городские власти найдут средства на обновление его фасада и замену плитки. На днях работы по наладке оборудования провели в сквере возле городской поликлиники. Фонтаны «Каменный цветок» и «Каменный каскад» уже радуют горожан и гостей курорта красотой, свежими брызгами и радугой, периодически проявляющейся в фейерверке вод-ной пыли. Рады новому сезону и обитатели каскада — черепахи. Также заструятся рукотворные ключи в зоне отдыха напротив прокураты и в арках, установленных в курортной зоне. Работы планируют завершить до конца недели.
Елена Слипченко