7 культурный событий бесплатно

доступны для посещения в Горячем Ключе в октябре обладателям «Пушкинской карты». Её популяризация помогает достижению целей нацпроекта «Культура», поскольку расширяет возможности для просвещения подрастающего поколения и способствует росту посещаемости учреждений культуры.

— Ярким культурным событием месяца станет концерт «Овеяна славой родная Кубань» в Творческом объединении «Перекрёсток», который запланирован до 18 октября. Концертную программу приурочили к 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Благодатный и процветающий Краснодарский край во многом обязан героям Великой Отечественной войны, которые освободили родную землю от фашистских захватчиков. Наш долг – чтить и помнить имена и подвиг воинов, которые, не жалея себя, сражались за свободу, помнить, в том числе, и творчеством, — отметила начальник отдела культуры Татьяна Великобратова.

В концертной программе отразили хронику освобождения Краснодарского края с января по 9 октября 1943 года. Цена победы была очень высока, поэтому многие из битв запечатлены в песнях, которые для зрителей исполняет ансамбль «Казачья душа» под руководством народной артистки России, заслуженной артистки Украины, Героя Труда Кубани Татьяны Бочтаревой.

— Помимо концертной программы в Творческом объединении, по «Пушкинской карте» в этом месяце доступны также мероприятия в городском историческом музее. Отмечу, большинство из них направлены на патриотическое воспитание: это лекции «Весточка с фронта», «Малая земля и её герои», «Путь в «Сатурн», «Вожак красных следопытов», «Они сражались за родину». Каждая их них будет интересна гостям, особенно школьникам, которым мы стараемся бережно передавать память поколений, — акцентировала внимание Татьяна Васильевна.

По «Пушкинской карте» горячеключевцы посещают не только мероприятия в родном городе – ведь её можно использовать по всей стране. Номинал карты в 5 тысяч рублей позволяет выбрать широкий спектр мероприятий на свой вкус: от концертов, выставок и театральных постановок до фильмов и культурных событий другого формата, которые участвуют в этой программе.
Расписание событий доступно на платформе Культура.РФ — https://www.culture.ru/.